Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Erfolgsgeschichten des Enterprise Europe Network

8 Für Sie in Baden-Württemberg… Enterprise Europe Network-Partner In Baden-Württemberg bündeln zehn starke Partner ihre Beratungskompetenz zu Internationalisierung und In- novation für Unternehmen aus Handwerk, Industrie und Handel, Universitäten sowie Forschungseinrichtungen. IHK Hochrhein-Bodensee Dr. Uwe Böhm Schützenstr. 8 · 78462 Konstanz Telefon +49 (0) 7622/3907-218 E-Mail uwe.boehm@konstanz.ihk.de Internet www.konstanz.ihk.de IHK Region Stuttgart Julio Neto, Thomas Bittner Jägerstr. 30 · 70174 Stuttgart Telefon +49 (0) 711/2005-1230 E-Mail een@stuttgart.ihk.de Internet www.stuttgart.ihk24.de IHK Rhein-Neckar Bernhard Schuster, Heide Schmidt L 1,2 · 68161 Mannheim Telefon +49 (0) 621/1709 -227/-147 E-Mail bernhard.schuster@rhein-neckar.ihk24.de E-Mail heide.schmidt@rhein-neckar.ihk24.de Internet www.rhein-neckar.ihk24.de IHK Reutlingen Katrin Glaser Hindenburgstr. 54 · 72762 Reutlingen Telefon +49 (0) 7121/201-152 E-Mail glaser@reutlingen.ihk.de Internet www.reutlingen.ihk.de IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg Ingrid Schatter Romaeusring 4 · 78050 Villingen-Schwenningen Telefon +49 (0) 7721/922-120 E-Mail schatter@villingen-schwenningen.ihk.de Internet www.schwarzwald-baar-heuberg.ihk.de IHK Südlicher Oberrhein Petra Steck-Brill Lotzbeckstr. 31 · 77933 Lahr Telefon +49 (0) 7821/2703-690 E-Mail enterprise-europe@freiburg.ihk.de Internet www.suedlicher-oberrhein.ihk.de IHK Ulm Karl Schick Olgastr. 97 – 101 · 89073 Ulm Telefon +49 (0) 731/173-194 E-Mail schick@ulm.ihk.de/een@ulm.ihk.de Internet www.ulm.ihk24.de

Seitenübersicht